16.03.2023

Впервые в истории северо-осетинского парламентаризма был разработан значок на родном языке

На одном из первых заседаний нового созыва Парламента РСО-Алания, депутаты от партии " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " Светлана Доева и Сослан Дидаров инициировали дубляж значка депутата на осетинский язык.

На одном из первых заседаний нового созыва Парламента РСО-Алания, депутаты от партии " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " Светлана Доева и Сослан Дидаров инициировали дубляж значка депутата на осетинский язык. Они отметили, что по мнению специалистов, учёных-лингвистов, в вопросах сохранения и развития языка любого народа, нет и не может быть мелочей. Важна каждая деталь. Даже то, что кажется обывателю незначительным, будь то вывеска магазина, надпись на машине, видеоролик, песня, на самом деле имеет совокупный КПД и долгосрочный эффект.

Депутаты Парламента единодушно поддержали коллег, и теперь у каждого народного избранника будет по два значка, на двух государственных языках – русском и осетинском.

Последние новости

Во Владикавказе состоялось обсуждение проекта благоустройства набережной реки Терек

17 марта, концепцию благоустройства набережной реки Терек презентовали представители архитектурного бюро Wowhaus Олег Шапиро и Иван Крашенинников, сообщает АМС г.Владикавказ .

Выставка «Аланское царство глазами детей» откроется в Эрмитаже

Выставка «Аланское царство глазами детей» откроется 24 марта в Эрмитаже. Об этом сообщает пресс-служба Владикавказской и Аланской епархии.

Card image

Сессия — ответственный период для каждого студента

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *