17.01.2023

Бастрыкин взял на контроль проверку по факту смерти бойца ММА Гаглоева

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе проверки по факту смерти бойца смешанных единоборств из Северной Осетии Георгия Гаглоева, найденного в вагоне поезда,

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе проверки по факту смерти бойца смешанных единоборств из Северной Осетии Георгия Гаглоева, найденного в вагоне поезда, – сообщается на сайте следственного комитета.

«В поезде, следовавшем по направлению Москва-Владикавказ, было обнаружено тело мужчины. По данному факту СУ СК России по Воронежской области организовано проведение доследственной проверки. Председатель СКР поручил руководителю СУ СК России по Воронежской области представить доклад о ходе проведения проверки», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, по данным правоохранительных органов, признаков насильственной смерти на теле спортсмена обнаружено не было, предварительной причиной называют тромбоэмболию. Мужчина ехал в плацкартном купе, неладное заподозрили его соседи – молодая пара. Полицию вызвали на станции Лиски Воронежской области.

Сестра Георгия Гаглоева сотрудница правоохранительных органов Нина Гаглоева прокомментировала ВЧК-ОГПУ ситуацию со смертью брата. 

«Мы (родственники) не видели тела. Причину смерти – тромб на месте диагностировали медики. На место выезжали сотрудники следственно-оперативной группы. Мы сможем о чём-то говорить, когда увидим результаты экспертизы». 

На вопросы о здоровье спортсмена родственники ответили, что последние месяцы Гаглоев усиленно тренировался. В День  защитника Отечества, 23 февраля, у него был запланирован бой, к которому боец готовился. Домой он ехал чтобы восстановиться и продолжить тренировки.

Глава лиги ARENA Сергей Еркаев отметил, что боец ММА Георгий Гаглоев был прямолинейным и порядочным человеком, на которого в лиге ARENA делали ставку. Об этом  Еркаев заявил @rian_ru.

«Георгия я относил к любимчикам лиги. Прямолинейный, порядочный парень, человек слова. Я делал на него ставку в плане развития в нашем промоушене», – сказал Еркаев.

Он отметил, что согласно СМИ, смерть Георгия может быть связана с поисками тети бойца.

«Сомневаюсь, что это было удушье. Это мое мнение», – добавил глава лиги.

Последние новости

Кабмин обсудит выплаты многодетным на ипотеку и макропрогноз по экономике

Также правительство рассмотрит вопрос о ратификации соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Ираном Правительство на заседании во вторник обсудит прогноз развития российской экономики в 2025-2027 годах,

Заседание парламента Северной Осетии. Главное

Во вторник во Владикавказе состоялось очередное заседание парламента Северной Осетии.

Представитель Управления принял участие в семинаре организованным ДУМ РСО-Алания

Духовным Управлением мусульман РСО-Алания 22 апреля в рамках проекта Координационного центра мусульман Северного Кавказа был проведен семинар «Формы и методы укрепления гражданского единства,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *