Безопасность прежде всего: сотрудники МЧС России проводят открытые уроки в школах республики

В средней школе № 1 селения Октябрьское Пригородного района прошел важный урок, посвященный безопасности, который провели специалисты МЧС России.

В средней школе № 1 селения Октябрьское Пригородного района прошел важный урок, посвященный безопасности, который провели специалисты МЧС России. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы стали главными проводниками для учащихся в мир знаний о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, сделав особый акцент на пожарной безопасности. Цель занятия - сформировать у детей прочные навыки, необходимые для сохранения жизни и здоровья в критических обстоятельствах.

Урок был динамичным и интерактивным, охватывающим различные аспекты пожарной безопасности. Значительная часть занятия была посвящена практическим навыкам реагирования на пожар. Сотрудники чрезвычайного ведомства подробно разобрали с ребятами алгоритм действий: от момента обнаружения возгорани, вызова экстренных служб до безопасной эвакуации из здания. Они не только напомнили номера телефонов пожарной охраны и других служб, но и акцентировали внимание на самых распространенных причинах возникновения пожаров в быту, и рассказали о том, как их предотвратить.

Ребята с большим интересом участвовали в обсуждении, задавали вопросы и делились своими мыслями. Инспектора поощряли их активность, создавая атмосферу открытого диалога. Практическая часть урока была построена в формате интерактивной беседы, в ходе которой участники анализировали конкретные ситуации и прорабатывали сценарии действий в случае пожара.

Уроки безопасности, подобные этому, способствуют формированию грамотного и ответственного поколения. Сотрудники МЧС России на регулярной основе проводят подобные мероприятия, чтобы не только поддерживать, но и постоянно повышать уровень осведомлённости школьников о правилах пожарной безопасности. Проведённый урок, безусловно, внёс важный вклад в повышение уровня безопасности подрастающего поколения и формирование культуры безопасного поведения.


Последние новости

Владимир Путин и Дональд Трамп провели первый телефонный разговор

Об этом сообщает ряд федеральных СМИ. Сообщается, что президенты России и США обсудили Украину, Ближний Восток, вопросы энергетики, обмен граждан России и США и многие другие темы.

Меняйло встретился с Послом России в Беларуси

alania.gov.ru 13 февраля Глава РСО – Алания Сергей Меняйло встретился в Минске с Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Грызловым , сообщает пресс-служба главы региона.

Лидер СРЗП

14 февраля день своего рождения отмечает российский государственный деятель, Руководитель фракции " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва,

Частотник

Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Череповце

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *