02.04.2021

Боец ММА Хетаг Плиев целый раунд дрался с оторванным пальцем

Хетаг Плиев родился в Осетии, все детство провел в России, но позже вместе с родителями он перебрался в США.

Хетаг Плиев родился в Осетии, все детство провел в России, но позже вместе с родителями он перебрался в США. Там Хетаг получил образование и начал заниматься борьбой.

В 18-летнем возрасте он вернулся на родину и застрял на три года, так как не мог вернуться из-за визовых проблем. В середине 00-х Плиев отправился в Канаду, выступил на местных соревнованиях и ухватился за возможность получить гражданство и отобраться на Олимпиаду.

На Игры с первого раза ему попасть не удалось. Зато в 2012-м он стал участником Олимпиады в Лондоне, проиграв на раннем этапе будущему чемпиону Джейку Варнеру.

По ходу своей спортивной карьеру Плиев периодически подключался к тренировкам бойцов ММА, а в 2015-м решил, что и сам хочет выступать.

До сегодняшнего дня его рекорд состоял из пяти побед и одного поражения. Вечером 1 апреля Хетаг вышел на свой седьмой профессиональный поединок с Девином Гудэйлом.

Поединок складывался для Плиева неплохо. По крайней мере, до начала перерыва между вторым и третьим раундами, когда Хетаг увидел, что у него исчез палец. Буквально.

Никто не понимает, в какой именно момент это произошло, но в самом начале второго раунда видно, как после одного из ударов Гудэйла Плиев начинает испытывать дискомфорт.

«Хетаг Плиев был вынужден сняться с поединка, когда заметил в перерыве, что у него нет пальца. Это не был перелом или вывих, или просто рваная рана. Его палец просто исчез. Его больше нет», – прокомментировал эпизод один из комментаторов турнира.

Оторванный палец искали по всему октагону. Но, как выяснилось, он провалился в перчатку. В клинике палец успели поставить на место и пришить.

Сам Хетаг сказал журналистам, что больше всего его расстроило решение организаторов остановить схватку. Он то хотел закончить бой.

Последние новости

Чем опасны клещи и как с ними бороться

Чем опасны клещи и как с ними бороться Иксодовые клещи – особое семейство клещей, включающее огромное количество разных видов, среди которых есть особо опасные кровососущие переносчики серьезных инфекционных заболеваний.

Туберкулез

Туберкулез Туберкулез является широко распространенным инфекционным заболеванием человека и животных, вызываемым микобактериями туберкулезного комплекса (Mycobacteriumtuberculosiscomplex– МТВС).

В станице Курской Ставропольского края открылась новая и современная поликлиника

28.03.2024 28.03.2024 Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение» во всех регионах страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *