12.01.2023

Двое высокопоставленных сотрудников Налоговой службы РСО-А подозреваются в вымогательстве взятки в особо крупном размере

Двое высокопоставленных сотрудников Налоговой службы республики подозреваются в вымогательстве взятки в особо крупном размере.

Двое высокопоставленных сотрудников Налоговой службы республики подозреваются в вымогательстве взятки в особо крупном размере.

Как сообщает СКР по республике, уголовное дело возбуждено в отношении заместителя руководителя управления и начальника отдела предпроверочного анализа и планирования налоговых проверок.

По версии следствия, с начала ноября по 26 декабря 2022 года индивидуальный предприниматель по требованию подозреваемых неоднократно приходил в налоговую инспекцию на Леонова, где они и неустановленные лица требовали у нее взятку за непривлечение к налоговой ответственности. 

27 декабря  в рамках оперативного эксперимента женщина передала заместителю руководителя ФНС 2 млн рублей. В ходе совместной операции СКР, ФСБ и МВД один из подозреваемых был задержан. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В то же время заместитель руководителя управления налоговой службы, которая скрылась от следствия, объявлена в федеральный розыск.

Последние новости

Финал конкурса

Участники конкурса "Горизонты науки". Фото: Л.А.Кебаловой Факультет географии и геоэкологии, на котором базируется Отделение РГО в Северной Осетии,

Измаил Хузмиев прочел лекцию для студентов факультета географии и геоэкологии

Измаил Хузмиев. Фото: Абаевой А.В. Сегодня День Науки на факультете географии и геоэкологии был отмечен визитом ученого, доктора технических наук - Измаила Хузмиева.

Роман Гайто Газданова перевели на осетинский язык в СОГУ

24.04.2024 В рамках Дней науки на факультете осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета презентовали книгу Гайто Газданова «Вечер у Клэр» на осетинском языке .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *