Двое высокопоставленных сотрудников Налоговой службы РСО-А подозреваются в вымогательстве взятки в особо крупном размере
Двое высокопоставленных сотрудников Налоговой службы республики подозреваются в вымогательстве взятки в особо крупном размере.
Двое высокопоставленных сотрудников Налоговой службы республики подозреваются в вымогательстве взятки в особо крупном размере.
Как сообщает СКР по республике, уголовное дело возбуждено в отношении заместителя руководителя управления и начальника отдела предпроверочного анализа и планирования налоговых проверок.
По версии следствия, с начала ноября по 26 декабря 2022 года индивидуальный предприниматель по требованию подозреваемых неоднократно приходил в налоговую инспекцию на Леонова, где они и неустановленные лица требовали у нее взятку за непривлечение к налоговой ответственности.
27 декабря в рамках оперативного эксперимента женщина передала заместителю руководителя ФНС 2 млн рублей. В ходе совместной операции СКР, ФСБ и МВД один из подозреваемых был задержан. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В то же время заместитель руководителя управления налоговой службы, которая скрылась от следствия, объявлена в федеральный розыск.
Последние новости
Повторная поломка после ремонта: как не наступить на те же грабли с серводвигателем
Разбираем типичные ошибки эксплуатации и ухода, которые приводят к быстрому выходу из строя
Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?
Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления
Школьники приняли участие в уроке налоговой грамотности
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев