29.06.2023

Экс-полицейские из Пригородного района предстанут перед судом за совершение тяжких и особо тяжких преступлений

Двум бывшим сотрудникам отдела полиции Пригородного района предъявлено окончательное обвинение в совершении тяжких и особо тяжких преступлений с использованием должностных полномочий.

Двум бывшим сотрудникам отдела полиции Пригородного района предъявлено окончательное обвинение в совершении тяжких и особо тяжких преступлений с использованием должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Северной Осетии.

По версии следствия, в период до 22 апреля 2022 года один из обвиняемых для повышения показателей служебной деятельности за 20 тыс. рублей подговорил местного жителя взять на себя ответственность за совершение тяжкого преступления, которое не совершал.

23 апреля 2022 года обвиняемый сфальсифицировал результаты оперативно-разыскной деятельности о том, что потерпевший совершил хищение и незаконное потребление природного газа, путем незаконного подключения газопотребляющего оборудования к линии газопровода низкого давления на сумму 3,9 тыс. рублей. В отношении потерпевшего возбуждено уголовное дело, которое в дальнейшем было прекращено в связи с отсутствием события преступления.

Помимо этого, с 9 мая по 4 августа 2022 года в селении Октябрьское обвиняемые путем вымогательства, получили с индивидуального предпринимателя взятки на общую сумму 60 тыс. рублей за непроведение в отношении нее проверок и беспрепятственное занятие предпринимательской деятельностью.

Обвиняемые заключены под стражу. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

15-Й РЕГИОН

Последние новости

Состоялось собрание духовенства Октябрьского благочиния

26 апреля 2024 года в храме святого благоверного князя Александра Невского ст.

Суд избрал в отношении экс-генпрокурора Южной Осетии меру пресечения в виде заключения под стражу

Цхинвальский городской суд удовлетворил ходатайство следователя генпрокуратуры Южной Осетии Александра Келехсаева об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего генпрокурора Урузмага Джагаева,

Житель Дагестана, подозреваемый в мошенничестве, задержан во Владикавказе

Житель Дагестана, находившийся в федеральном розыске, задержан во Владикавказе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *