27.06.2023

О пожарной безопасности для особенных детей

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания провели занятие по пожарной безопасности в Республиканском реабилитационном центре детей-инвалидов «Феникс»,

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания провели занятие по пожарной безопасности в Республиканском реабилитационном центре детей-инвалидов «Феникс», где сейчас пребывают около 50 особенных деток.

В рамках мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства в игровой форме рассказали ребятам о том, как обратиться в службу спасения, по какому номеру телефона необходимо звонить и что говорить, напомнили о том, что спички детям не игрушки, а также вспомнили как вести себя в случае возникновения нештатной ситуации.

После беседы для детишек была проведена игра: ребятам предстояло собрать на скорость картинки-пазлы на пожарную тематику.

В завершении мероприятия детям показали пожарную технику Специализированной пожарно-спасательной части, разрешили посидеть внутри машины, подержать в руках специальный инструмент.

Такие мероприятия всегда проходят на «ура»: дети с удовольствием включаются в диалог, принимают участие в конкурсах, а показ техники – всегда особый восторг.


Последние новости

Профессор Ю.Г. Никоноров: обмен опытом и новые результаты научных исследований в Китае

Главный научный сотрудник отдела функционального анализа ЮМИ ВНЦ РАН, д.ф.-м.н., профессор Юрий Геннадьевич Никоноров в период с 20 марта по 18 апреля 2024 года совершил поездку в Китайскую Народную Республику.

Школьники Владикавказа ознакомились с работой Роспотребнадзора и медико-профилактического факультета СОГМА

Учащиеся школы №18, в которой в рамках трехстороннего соглашения открылся профильный класс, ознакомились с деятельностью Управления Роспотребнадзора и медико-профилактического факультета СОГМА.

Всероссийский слёт ЛДПР «35 лет ЛДПР: перспективы развития»

Всероссийский слёт ЛДПР «35 лет ЛДПР: перспективы развития» прошел в Подмосковье, где Председатель партии Леонид Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года Лидер ЛДПР поднял ряд важных тем, таких как:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *