Оперативники Отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу задержали мошенницу

В Дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу поступило заявление от владельца одной из торговых точек города.

В Дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу поступило заявление от владельца одной из торговых точек города. Мужчина сообщил, что во время инвентаризации кассы обнаружил крупную недостачу, в связи с чем, просил принять меры и установить, кто причастен к хищению денежных средств.

Полицейские провели комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили причастность продавца магазина к хищению денег.

Установлено, что ранее судимая за незаконный оборот наркотиков 33-летняя работница магазина получала денежные средства от покупателей магазина на личную банковскую карту в обход кассы. Полученные о покупателей деньги, девушка тратила на личные нужды.

Свою противоправную деятельность злоумышленница осуществляла в течение полугода. На данный момент сотрудники  полиции установили около 10 фактов хищения денежных средств обманным путем на сумму 10 тысяч рублей.  

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установления остальных  фактов мошеннического хищение денег, свершенных  сотрудницей магазина.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Последние новости

На курорте

Фото: Пресс-служба Правительства РСО-А На территории строящегося Всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон» будет обеспечено постоянное медицинское обслуживание.

Новые штрафы в закупках: обзор от Северо-Осетинского УФАС

Изменения вступят в силу 1 марта 2025 года*   Изменения в законодательствах №44-ФЗ и №223-ФЗ, касающиеся штрафов, направлены на ужесточение ответственности за нарушения в сфере государственных и муниципальных закупок,

Сергей Меняйло встретился с членами Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании России

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с членами Комиссии Совета законодателей по координации законотворческой деятельности и мониторингу законодательства при Федеральном Собрании России.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Балакове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *