16.04.2024

Полицейские Северной Осетии задержали подозреваемых в краже и угоне автомобилей

15.мвд.рф В Северной Осетии сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей республики 1998 и 1999 гг.р., подозреваемых в краже и угоне автомобилей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по РСО-Алания.

15.мвд.рф

В Северной Осетии сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей республики 1998 и 1999 гг.р., подозреваемых в краже и угоне автомобилей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по РСО-Алания.

Оперативниками установлено, что в феврале 2024 года на одной из улиц Промышленного района г. Владикавказа злоумышленники приметили автомобили отечественного производства, которые были оставлены владельцами на придомовых территориях и не оснащены системой сигнализации. В салон одной из них сообщники проникли путем взлома замка, однако, попытка её завести оказалась тщетной. После этого внимание подозреваемых привлекла «Lada Granta» синего цвета, задняя правая дверь которой оказалась открытой. Молодые люди сумели завести двигатель и выехали за пределы города, однако в районе с. Октябрьское автомобиль заглох. Бросив его на месте, злоумышленники вновь вернулись по вышеуказанному адресу в город. В этот раз их взор пал на оказавшийся незапертым белый ВАЗ 2114. Угонщики завели его и направились в сторону соседней республики, где продали автомобиль неизвестному лицу за 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемых, задержали их и доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания. Один из правонарушителей ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено три уголовных дела, предусмотренные ч.3 ст.30 п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.166 УК РФ и п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ. Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй находится под домашним арестом.

Расследование продолжается.

Последние новости

Почти в 5 раз чаще стали открывать бизнес в сфере розницы жители Северного Кавказа

В первые три месяца 2024 года наибольший прирост по числу жителей республик СКФО, открывших новый бизнес, показали сферы розничной и оптовой торговли.

Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по Владикавказу провели профилактические беседы с водителями и пешеходами

15.мвд.рф Автоинспекторы регулярно проводят мероприятия, направленные на популяризацию соблюдения правил дорожного движения .

Во Владикавказе жильцы дома по улице Ватутина жалуются на состояние асфальта во дворе

Во Владикавказе жильцы многоквартирного дома по улице Ватутина 116 жалуются на состояние асфальта во дворе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *