23.04.2019

Полицейские Владикавказа пресекли сбыта героина

Оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Владикавказ накануне задержали молодую девушку 1991 года рождения, уроженку одной из стран ближнего зарубежья, по подозрению в незаконном сбыте наркотиков.

Оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Владикавказ накануне задержали молодую девушку 1991 года рождения, уроженку одной из стран ближнего зарубежья, по подозрению в незаконном сбыте наркотиков.

Приблизительно в 15:00 на ул. Седова 28-летняя женщина была задержана при попытке сделать в палисадник закладку с сильнодействующим наркотиком

Стражи правопорядка, в ходе личного досмотра подозреваемой, в кармане кожаной куртки обнаружили и изъяли восемь свертков, завернутых в прозрачный полиэтиленовый пакет, с веществом белого цвета.
Согласно проведенному экспертами ЭКЦ МВД по РСО-Алания исследованию, изъятое является сильнодействующим наркотическим веществом – героином. Кроме того, у женщины изъяли сотовый телефон, с помощью которого она фиксировала места закладок и отправляла смс-сообщения с координатами. Всего женщина указала 3 места, где ранее уже успела ранее сделать тайники.

В отделе полиции задержанная рассказала, что за распространение героина  ей обещали денежное вознаграждение. В Северную Осетию она приехала две недели тому назад осуществить преступный замысел. Проживала на съемной квартире, а объявление о работе нашла в сети Интернет, а саму посылку забрала в г. Краснодар.

Общая масса сильнодействующего наркотического средства во всех изъятых свертках составила свыше 9 грамм, что приравнивается к 36 разовым дозам.
В отношении подозреваемой  возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса России «Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере». Задержанная помещена в следственный изолятор. 

Последние новости

В Сириусе появится программа магистратуры в спортивной сфере

Со следующего учебного года планируется открыть программы и дополнительного профессионального образования по 20 видам спорта, включая интенсивные школы для студентов,

РГО ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «КЛАССНАЯ ГЕОГРАФИЯ»

Фото: Козыревой Т.Х. Задача проекта «Классная география» — показать, что школьный кабинет географии является источником вдохновения и знаний, пространством, где каждый ученик может узнать что-то новое,

В Петербурге обсудили развитие телеком-отрасли, зрительские предпочтения и производство электроники

На конференции «Телеком Интенсив» эксперты в области телекоммуникаций, электроники и контента обсудили с журналистами ключевые события отрасли за прошедший год .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *