18.01.2023

Профилактические инструктажи проводятся в церквях и храмах Северной Осетии

В преддверии православного праздника Крещения Господня сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия -Алания п

Новости Владикавказа

В преддверии православного праздника Крещения Господня сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия -Алания проводят профилактические мероприятия, направленные на усиление пожарной безопасности, а также повышение уровня противопожарной защиты объектов, на территории которых будут проходить праздничные мероприятия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РСО-Алания.

В рамках данных мероприятий сотрудники чрезвычайного ведомства тщательно осматривают помещения, выясняют готовность храмов и церквей к празднованию Рождества и Крещения, проводят инструктажи по пожарной безопасности с настоятелями, старостами и служащими храмов.

«Особое внимание, конечно же, уделяем вопросу опасности открытого огня, напоминаем о том как пользоваться свечами, как предотвратить возгорание. Все эти меры предпринимаются для того, чтобы избежать несчастных случаев, так как мероприятия бывают массовыми и, конечно же, хочется чтобы они проходили без каких-либо нештатных ситуаций», – отмечает дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Владикавказ Дзерасса Авзурагова.

Помимо инструктажей с сотрудниками церквей беседы также проводятся и с прихожанами. В рамках разъяснительных бесед сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы призывают жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности во время богослужений, а также не забывать о них придя домой, а именно говорят о том, что свечи следует держать подальше от лица и одежды, а дома ставить их в несгораемые подставки вдали от легковоспламеняющихся предметов.

Отметим, что в ночь празднования Крещения Господня во всех церквях и храмах республики будет организовано дежурство сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы, а на природных водоемах, где оборудованы на дежурство заступят спасатели, сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах, а также добровольцы-спасатели ВСКС. Помимо этого Главным управлением МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания будут развернуты пункты обогрева.

Последние новости

В четверг Великого канона архиепископ Герасим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе

18 апреля 2024 года, в четверг 5-й седмицы Великого поста, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе вмч.

Аэропорт «Владикавказ» приостановил работу на отправку и прием рейсов из-за непогоды

В пятницу аэропорт «Владикавказ» приостановил работу на отправку и прием авиарейсов в связи с непогодой.

ГИТИС проведет прослушивания абитуриентов во Владикавказе

Очные отборочные прослушивания для абитуриентов, желающих поступить в Российский институт театрального искусства (ГИТИС),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *