27.01.2024

Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о смерти ребенка в шахте лифта

В прокуратуре Северо-Западного района г. Владикавказ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя ТСЖ «Орхидея».

В прокуратуре Северо-Западного района г. Владикавказ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя ТСЖ «Орхидея». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый, являясь в силу занимаемой должности ответственным за обеспечение технического состояния общего имущества в многоквартирном доме, не принял предусмотренных законом мер к надлежащему обслуживанию и ремонту лифта.

Это привело к остановке лифта с находящимися в нем малолетними детьми, которые, желая выбраться, раздвинули двери кабины и пытались выпрыгнуть на лестничную площадку.

В результате один ребенок упал в шахту, получив телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Советский районный суд г. Владикавказ.

Последние новости

В Северной Осетии в ближайшие дни прогнозируют сильные дожди с градом и шквалистым ветром

Шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду и сильные дожди с градом ожидаются в ближайшие дни в Северной Осетии.

Борец Гобаев заявил о намерении выиграть золото чемпионата России

Серебряный призер чемпионата России по вольной борьбе Артем Гобаев намерен завоевать золотую медаль на предолимпийском турнире.

Режиссер Ангелина Битарова стала амбассадором чемпионата творческих компетенций ArtMasters

Режиссер и сценарист Ангелина Битарова стала амбассадором Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *