09.05.2022

Сергей Меняйло принял участие в параде, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло принял участие в параде, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который прошел на главной площади г. Владикавказа.

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло принял участие в параде, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который прошел на главной площади г. Владикавказа.

Принимал парад военный комиссар РСО – Алания генерал-майор Владимир Устинов . В торжественном мероприятии приняли участие руководство Парламента и Правительства РСО – Алания, г. Владикавказа, а также представители и ветераны силовых и правоохранительных ведомств республики.

Предваряя начало торжественного марша войск и военной техники, Сергей Меняйло поздравил всех жителей и гостей республики с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

– Дорогие ветераны! Уважаемые жители и гости Северной Осетии и города воинской славы Владикавказа! Для нашей республики День Победы – особый. 95 тысяч наших соотечественников ушли на фронт. Каждый второй из них – не вернулся. А сегодня всё меньше тех, кого судьба в те годы уберегла на передовой. Время берет своё – самые стойкие тоже уходят… И тем более до́роги нам те ветераны, которые по-прежнему в строю – здоровья им и бодрости духа! Вы – наша гордость и наша слава! Низкий поклон вам за ваш подвиг! Спасибо тем, кто, не жалея себя, приближал Победу в тылу. Кого не сломили тяготы войны. Кто выстоял и доказал: есть на Земле сверхлюди. Это те, для кого нет ничего важнее, чем свобода родной страны, спокойная светлая старость родителей и безоблачное будущее детей! И вечная память тем, кто не пожалел жизни ради Победы! Мы помним их! Мы храним каждое имя в своих семьях, сердцах, в списках павших. Это – наша история и часть нас самих! – обратился с трибуны к присутствующим Глава региона.

Открыла парад сводная группа суворовцев-барабанщиков, воспитанников учебного курса 6-х классов Северо-Кавказского Суворовского военного училища. За ними прошла знаменная группа в сопровождении роты почетного караула в форме трех видов Вооруженных Сил: Сухопутных войск, Воздушно-космических сил и Военно-морского флота.

В форме времен Великой Отечественной войны торжественным маршем по Площади Свободы прошли военнослужащие 19-й Воронежско-Шумленской Краснознаменной орденов Суворова и Трудового Красного Знамени мотострелковой дивизии. Продолжили шествие парадные сводные расчеты женщин-военнослужащих 58-й ордена Суворова общевойсковой армии, 74-го отдельного радиотехнического полка особого назначения, 100-й отдельной бригады разведки, 291-й артиллерийской бригады, МВД и ГУ МЧС по РСО – Алания,  а также расчет военного учебного центра при СОГУ имени К.Л. Хетагурова, воспитанники Суворовского военного училища и юнармейцы.

Право открыть прохождение механизированной колонны было предоставлено УАЗ-ПАТРИОТ с копией Знамени Победы. В составе военной техники по площади прошли колонны боевых машин пехоты: БМП-3, БТР-82А с расчетом ПЗРК. В руках военнослужащих – переносной зенитный ракетный комплекс «Игла». Уже по традиции в парадных расчетах прошли оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», реактивные системы залпового огня «Ураган» 291-й артиллерийской бригады и другие.

В завершение парада выступил сводный военный оркестр Владикавказского гарнизона, возглавляемый военным дирижёром, капитаном Вячеславом Апалько .

Последние новости

Финал конкурса

Участники конкурса "Горизонты науки". Фото: Л.А.Кебаловой Факультет географии и геоэкологии, на котором базируется Отделение РГО в Северной Осетии,

Измаил Хузмиев прочел лекцию для студентов факультета географии и геоэкологии

Измаил Хузмиев. Фото: Абаевой А.В. Сегодня День Науки на факультете географии и геоэкологии был отмечен визитом ученого, доктора технических наук - Измаила Хузмиева.

Роман Гайто Газданова перевели на осетинский язык в СОГУ

24.04.2024 В рамках Дней науки на факультете осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета презентовали книгу Гайто Газданова «Вечер у Клэр» на осетинском языке .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *