29.05.2023

Северная Осетия вошла в антирейтинг РФ по загрязнению водоемов

Северная Осетия попала в число регионов России, где в 2022 году зафиксировали случаи высокого загрязнения рек, озер и других пресноводных объектов.

Северная Осетия попала в число регионов России, где в 2022 году зафиксировали случаи высокого загрязнения рек, озер и других пресноводных объектов. Об этом сообщает РБК.

Всего в рейтинг попало 56 субъектов РФ. Северная Осетия оказалась на 19-м месте в списке, за отчетный период в республике было зарегистрировано 38 случаев высокого загрязнения водоемов. Кабардино-Балкария заняла 53-е место, в прошлом году здесь выявили один случай высокого загрязнения.

В первую тройку антирейтинга попали Свердловская область (514 случаев высокого и 133 случая экстремально высокого загрязнения водоемов за 2022 год), Мурманская область (163 случая высокого и 52 случая экстремально высокого загрязнения), а также Подмосковье (194 случая высокого загрязнения).

В целом по итогам прошлого года в российских реках, озерах и водоемах выявили на 9% больше высоких и экстремально высоких загрязнений по сравнению с предшествующим годом — всего 2,47 тыс. случаев.

15-Й РЕГИОН

Последние новости

В МВД по РСО-Алания подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Сотрудниками МВД по РСО-Алания завершены мероприятия в рамках  ОПМ «Рецидив», направленного на предупреждение совершения повторных преступлений и иных правонарушений ранее судимыми лицами,

12 апреля - День космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.

В Алагире состоялась пасхальная выставка

17 апреля 2024 года, в преддверии светлого праздника Пасхи, обучающиеся творческого объединения «Искусство созидать» Центра детского творчества Алагирского района представили пасхальную выставку своих работ под руководст

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *