31.05.2023

СК предъявил окончательное обвинение подрядчику после гибели человека в селении Октябрьское

В Пригородном районе Северной Осетии бывшему подрядчику предъявлено окончательное обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В Пригородном районе Северной Осетии бывшему подрядчику предъявлено окончательное обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба СК по республике.

По версии следствия, 20 июня 2012 года в рамках исполнения договора о финансировании капитального ремонта многоквартирных домов в Пригородном районе, между двумя строительными компаниями, руководителями которых являлись отец (подрядчик) и сын (заказчик), заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома в селении Октябрьское.

В период с 22 августа по 20 декабря 2012 года подрядчик представил заказчику акты выполненных работ, согласно которым работы по разборке деревянных элементов конструкций крыш стропил со стойками и подкосами из досок, разборке кирпичных дымоходов, разборке кирпичных стен, а также работы по установке стропил выполнены не были. Заказчик, не выявив подлежащие устранению в ходе капитального ремонта кровли недостатки, зная о невыполнении, предусмотренных локальным сметным расчетом работ, подписал акты о приемке выполненных работ.

23 июля 2022 года примерно в 19 часов на территории Пригородного района из-за сильных порывов ветра была разрушена кровля указанного дома, части которой упали на мужчину, находившегося в это время во дворе. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

15-Й РЕГИОН

Последние новости

Команда СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности

Команда факультета международных отношений СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности.

Во Владикавказе подвели итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады «Кредо – знание»

Итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады интеллектуальных единоборств «Кредо – знание» подвели во Владикавказе.

Джанаев принял участие в совещании Минэкономразвития РФ по социально-экономическому развитию Северной Осетии

Новости Владикавказа Обеспечение финансирования на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов реализации перечня мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии , подлежащих исполнению в приоритетном порядке,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *