Телефонные мошенники "развели" пенсионерку из Владикавказа на 350 тысяч рублей

  Во Владикавказе мошенники, представившись сотрудниками банка, злоумышленники убедили 61-летнюю женщину взять кредит и перевести деньги на их счет.

 

Во Владикавказе мошенники, представившись сотрудниками банка, злоумышленники убедили 61-летнюю женщину взять кредит и перевести деньги на их счет. В результате женщина лишилась 350 тысяч. 

 

 

Мужчина представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Назвав женщину по имени и отчеству, а также указав ее место проживания, он сказал, что в отношении ее банковской карты «замечена подозрительная активность». В ходе диалога потерпевшая сообщила «сотруднику финансовой организации», что денег на карте у нее нет, но она хотела бы получить кредит. Мужчина сказал, что она может беспрепятственно взять ссуду.   Манера общения «специалиста» была похожа на ведение разговора реальным сотрудником банка, и пенсионерка, отринув сомнения, доверилась незнакомцу, который посоветовал взять максимальную сумму.

 

Горожанке был одобрен кредит на сумму 350 000 рублей. Затем, злоумышленник, который постоянно был с ней на связи, убедил женщину временно пополнить электронный кошелек, чтобы сберечь денежные средства от незаконных посягательств. После перевода денежных средств на счет злоумышленников,   телефоны, с которых звонили потерпевшей, оказались выключенными. Пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в органы внутренних дел.

 

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к совершению хищения денежных средств.

 

Последние новости

С 1 февраля Отделение СФР по РСО-Алания повысило пенсии с учётом дополнительной индексации до 9,5%

В соответствии с инфляцией по итогам 2024 года cтраховые пенсии жителей Северной Осетии в январе этого года были увеличены на 7,3 %. По решению Президента,

Объем средств населения в ПСБ превысил 1 трлн рублей

По итогам 2024 года объем средств розничных клиентов в ПСБ, привлеченных на счета и вклады банка, увеличился на 35% и превысил 1 трлн рублей.

Пять школ и двенадцать детских садов закрыты на карантин в Северной Осетии

Пять школ и двенадцать детских садов закрыты в Северной Осетии в связи с повышением эпидемиологического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Хабаровске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *