Участковые уполномоченные полиции Моздокского района Северной Осетии предупредили пожилых граждан об участившихся фактах мошенничеств
В рамках профилактической акции «Не дай себя обмануть» стражи правопорядка вручали гражданам информационные листовки.
В рамках профилактической акции «Не дай себя обмануть» стражи правопорядка вручали гражданам информационные листовки.
«Потеряете бдительность - попадетесь на уловки мошенников» - с таким предостережением обращались сотрудники Отдела МВД России по Моздокскому району к пожилым гражданам своих участков. В основном львиная доля всех мошеннических схем направлена на самых доверчивых граждан, а именно — пожилых людей, которые готовы отдать последние деньги, лишь бы с их родственниками ничего плохого не случилось.
- Самое основное, что нужно сделать — это сразу же позвонить вашим родственникам и убедиться, что с ними все в порядке, - отметил капитан полиции Георгий Макаев, объяснив, что мошенники именно это и добиваются — психологическими приемами заставить человека поверить в то, что говорят на другом конце провода.
Памятки, которые участковые вручали гражданам, разработаны в МВД по РСО-Алания и содержат самую актуальную информацию о способах мошенничеств. Они составлены по фабулам уже произошедших преступлений и носят рекомендательный характер.
Совместными усилиями снизить тревожную статистику — такова цель руководства ОМВД. Акция «Не дай себя обмануть» по профилактике дистанционных мошенничеств проводится поэтапно. К информированию населения Моздокского района подключены члены Общественного совета при Отделе МВД России по Моздокскому району, дружинники. За полгода сотрудники полиции раздали более 5000 информационных буклетов.
Анастасия Саломатова
Последние новости
С 1 февраля Отделение СФР по РСО-Алания повысило пенсии с учётом дополнительной индексации до 9,5%
В соответствии с инфляцией по итогам 2024 года cтраховые пенсии жителей Северной Осетии в январе этого года были увеличены на 7,3 %. По решению Президента,
Объем средств населения в ПСБ превысил 1 трлн рублей
По итогам 2024 года объем средств розничных клиентов в ПСБ, привлеченных на счета и вклады банка, увеличился на 35% и превысил 1 трлн рублей.
Пять школ и двенадцать детских садов закрыты на карантин в Северной Осетии
Пять школ и двенадцать детских садов закрыты в Северной Осетии в связи с повышением эпидемиологического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения