23.01.2023

В Алагирском районе местный житель признан виновным в убийстве родной племянницы

Собранные Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения п

Собранные Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему местному жителю. Он признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Следствием и судом установлено, что 5 октября 2021 года на территории одного из садоводческих участков в селении Дзаурикау Алагирского района, подсудимый в ходе ссоры со своей племянницей, на почве личной неприязни, нанес девушке множественные удары в область головы и грудной клетки, прекратив свои противоправные действия после того, как потерпевшая потеряла сознание и перестала подавать признаки жизни. Убедившись в ее смерти, злоумышленник спрятал тело девушки на территории садового участка и скрылся.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям мужчина был задержан, по ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 14,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Последние новости

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Директора школы в Кизляре, на территории которой бездомные собаки покусали двух школьниц, обвинили в халатности

Обвинение предъявлено директору школы села Кизляр Моздокского района. «По версии следствия, обвиняемая не исполнила обязанность по созданию безопасных условий для обучения детей,

Историки СОГУ почтили память основателей историографии Осетии

28.03.2024 В Международный День историка преподаватели и студенты исторического факультета Северо-Осетинского госуниверситета посетили некрополь Осетинской церкви, где почтили память ученых,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *