26.01.2024

В Ардонском районе у водителя, лишенного права управления транспортным средством, конфискован автомобиль

Прокуратурой Ардонского района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Прокуратурой Ардонского района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Доказано, что мужчина, игнорируя решение суда о запрете управления транспортными средствами, вновь сел за руль автомобиля и был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы, которые в связи с отсутствием водительского удостоверения отстранили нарушителя от управления автомобилем.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 120 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Кроме того, по ходатайству прокуратуры автомобиль «ВАЗ-21099» конфискован в доход государства.

Последние новости

В Северной Осетии в ближайшие дни прогнозируют сильные дожди с градом и шквалистым ветром

Шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду и сильные дожди с градом ожидаются в ближайшие дни в Северной Осетии.

Борец Гобаев заявил о намерении выиграть золото чемпионата России

Серебряный призер чемпионата России по вольной борьбе Артем Гобаев намерен завоевать золотую медаль на предолимпийском турнире.

Режиссер Ангелина Битарова стала амбассадором чемпионата творческих компетенций ArtMasters

Режиссер и сценарист Ангелина Битарова стала амбассадором Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *