24.01.2024

В Кировском районе РСО – Алания у осужденного за вождение в алкогольном опьянении водителя конфисковали автомобиль

Прокуратурой Кировского района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Эльхотово.

Прокуратурой Кировского района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Эльхотово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного деяния. Однако должных выводов для себя не сделал, назначенное наказание не исполнил. В ноябре 2023 года вновь управлял автомобилем и был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы. Факт нахождения виновного в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками полиции установлен на месте.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде обязательных работ сроком в 160 часов и лишил его права управления транспортными средствами на 1 год.

Кроме того, по ходатайству государственного обвинителя автомобиль марки «БМВ-523», принадлежавший нарушителю, конфискован в доход государства.

Последние новости

В Северной Осетии в ближайшие дни прогнозируют сильные дожди с градом и шквалистым ветром

Шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду и сильные дожди с градом ожидаются в ближайшие дни в Северной Осетии.

Борец Гобаев заявил о намерении выиграть золото чемпионата России

Серебряный призер чемпионата России по вольной борьбе Артем Гобаев намерен завоевать золотую медаль на предолимпийском турнире.

Режиссер Ангелина Битарова стала амбассадором чемпионата творческих компетенций ArtMasters

Режиссер и сценарист Ангелина Битарова стала амбассадором Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *