04.08.2023

В Моздокском районе РСО – Алания ранее судимый местный житель за хранение боеприпасов отправился в исправительную колонию общего режима

Прокуратурой Моздокского района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя ст.

Прокуратурой Моздокского района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя ст. Луковская. Он признан виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Установлено, что мужчина, будучи ранее осужденным к условному наказанию за хранение наркотиков, доверие суда не оправдал и на путь исправления не встал, а продолжил заниматься преступной деятельностью.

Осознавая противоправность своих действий, осужденный незаконно хранил в нежилом помещении сарая на территории домовладения патроны к нарезному боевому огнестрельному оружию. Мер к их добровольной выдаче мужчина не предпринимал. В ноябре 2022 года сотрудниками правоохранительных органов незаконно хранящиеся предметы были обнаружены и изъяты у злоумышленника.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя отменил виновному условное наказание и назначил по совокупности приговоров лишение свободы на 2 года 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Последние новости

Не стало заслуженной артистки России Натальи Елпатовой

На 81-м году жизни не стало заслуженной артистки России, народной артистки Северной Осетии Натальи Елпатовой.

В Лазареву субботу архиепископ Герасим совершил Литургию в храме святого князя Владимира

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим возглавил Божественную литургию в храме равноапостольного князя Владимира г. Владикавказа.

«Картина маслом» - сторож музея изобразительных искусств соседнего региона перевел мошенникам 1 600 000 рублей за покупку стада коров

В полицию г. Владикавказа обратился 58-летний мужчина, работающий сторожем в музее изобразительных искусств соседнего региона, который сообщил, что попался на удочку интернет-мошенника,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *