15.03.2024

В Пригородном районе РСО – Алания вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека

Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя республики.

Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя республики.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде доказано, что обвиняемый, в ходе конфликта с братом бывшей супруги сел в автомобиль и начал движение, при этом потерпевший, намереваясь остановить его, схватился за рулевое колесо транспортного средства. Водитель, желая причинить ему тяжкий вред здоровью, видя, что мужчина продолжает держаться за руль, пытаясь вытащить ключ из замка зажигания, умышленно увеличил скорость и въехал в яму.

В результате указанных действий потерпевший упал, получив множественные травмы, от которых впоследствии скончался в медицинском учреждении.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Последние новости

«Алания-2» уступила футбольному клубу «Кубань Холдинг» в матче Второй лиги

Футбольный клуб «Алания Владикавказ-2» проиграл в домашнем матче пятого тура чемпионата Второй лиги команде «Кубань Холдинг».

Тренер «Алании» остался недоволен игрой команды в матче с «Арсеналом»

Главный тренер футбольного клуба «Алания Владикавказ» Евгений Калешин остался недоволен игрой команды в матче с тульским «Арсеналом».

Дюна 2. Блокбастер года

«КиноМания»- любительская кинорубрика «15-го Региона». Второй выпуск проекта посвящен второй части Дюны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *