11.02.2020

В прокуратуре РСО-Алания обсудили вопросы противодействия незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции

Сегодня, под председательством и.о. прокурора РСО-Алания Дмитрия Загоруйко, с участием заместителя начальника Управления Генеральной прокуратуры РФ в СКФО Александра Попова, состоялось заседание межведомственной рабочей группы,

Сегодня, под председательством и.о. прокурора РСО-Алания Дмитрия Загоруйко, с участием заместителя начальника Управления Генеральной прокуратуры РФ в СКФО Александра Попова, состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на котором рассмотрены вопросы противодействия на территории республики незаконному производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В мероприятии приняли участие представители Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по СКФО, МВД и УФСБ республики, ТО Росздравнадзора по РСО-Алания, УФНС России по РСО-Алания, Управления РСО-Алания по государственному регулированию производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе заседания обсуждены актуальные вопросы организации проверочных мероприятий, направленных на выявление фактов вовлечения в незаконных оборот этилового спирта предприятиями, имеющими лицензии на фармацевтическую деятельность, а также на право оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения.

До сведения собравшихся была доведена информация о результатах работы, проведенной в 2019 году сотрудниками органов внутренних дел республики в сфере противодействия незаконному производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также планах деятельности на 2020 год.

По итогам совещания определены организационные мероприятия, направленные на повышение эффективности противодействия преступлениям и правонарушениям в рассматриваемой сфере, совершенствование взаимодействия правоохранительных органов и органов контроля.

Последние новости

Джанаев провел заседание Правительства Северной Осетии

Новости Владикавказа Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев провел заседание кабинета министров.

Ревматологи Северной Осетии обсудили в СОГМА проблему коморбидности

СОГМА стала площадкой для проведения ежегодной межрегиональной научно-практической конференции, посвященной коморбидности в ревматологии, то есть сочетанию у одного больного двух или более заболеваний,

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Путин назвал сохранение традиционных ценностей условием укрепления суверенитета Сохранение и защита традиционных духовно-нравственных ценностей — важнейшее условие укрепления суверенитета и безопасности государств,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *