26.01.2023

В РСО-А подполковник полиции объявлен в федеральный розыск

Органами предварительного следствия по подозрению в превышении должностных полномочий разыскивается заместитель начальника отдела – начальник полиции ОМВД России по Кировскому району Эльбрус Болатаев 1976 года рождения.

Органами предварительного следствия по подозрению в превышении должностных полномочий разыскивается заместитель начальника отдела – начальник полиции ОМВД России по Кировскому району  Эльбрус Болатаев 1976 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Северной Осетии.

Противоправная деятельность подполковника полиции выявлена в ходе проведенных ОРМ сотрудниками УФСБ России по республике во взаимодействии с ОРЧ СБ МВД по региону. На основании материалов УФСБ России по Северной Осетии СУ СК России по республике возбуждено и расследуется уголовное дело.

В настоящее время фигурант скрывается от органов предварительного следствия, в связи с чем объявлен в федеральный розыск.

Болатаева подозревают в инсценировке уголовного дела для повышения раскрываемости.   

«Предварительно установлено, что указанный сотрудник для повышения показателей по выявлению и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота оружия в 2021 году организовал фальсификацию уголовного дела с привлечением невиновного лица к ответственности. В настоящее время приговор в отношении него отменён», – сообщили в МВД по Северной Осетии.

В министерстве добавили, что при подтверждении вины Болатаева, он будет уволен из органов внутренних дел «по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

Последние новости

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики Белые шары и бумажные журавлики взмыли в небо Владикавказа в знак протеста против проявлений террора в мире.

Эксперт Президентской академии: Инвестиционный потенциал российской экономики

Российскому Правительству необходимо активнее стимулировать рост капиталовложений в экономику, благодаря притоку инвестиций должны сформироваться новые точки развития по всей стране.

Среднемесячная начисленная зарплата работника в Северной Осетии составила около 40 тысяч рублей

Среднемесячная начисленная заработная плата одного работника за январь-декабрь 2023 года сложилась на уровне 40 764 рублей и выросла на 12,3 %. Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития Олег Быкадоров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *