В Северной Осетии для охраны лесов от пожаров создали около 30 км лесных дорог
Около 30 км лесных дорог создано в Северной Осетии для охраны лесов от пожаров.
Около 30 км лесных дорог создано в Северной Осетии для охраны лесов от пожаров. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов республики Вадим Базаев.
«Проведено профилактическое контролируемое противопожарное выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов на площади 150 гектаров, установлено и размещено 216 стендов, знаков и указателей, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах, а также проведен мониторинг пожарной безопасности в лесах», – сказал он.
Кроме того, в рамках подпрограммы «Обеспечение использование лесов» за три года выполнены мероприятия по отводу и таксации лесосек на землях лесного фонда на площади 3,4 тысяч гектаров.
Алина 15-БаззаеваПоследние новости
Почти на 30% увеличилось производство товарной рыбы в Северной Осетии за 2024 год
Республика лидирует по этому показателю среди регионов СКФО. Почти на 30% увеличилось производство товарной рыбы в Северной Осетии за 2024 год, республика лидирует по этому показателю среди регионов СКФО.
Масштабный ремонт водопровода на улице Ленина в Дарг-Кохе планируют завершить в течение двух недель
На участке трудятся две бригады – всего 12 человек и специальная техника.
С 1 февраля Отделение СФР по РСО-Алания повысило пенсии с учётом дополнительной индексации до 9,5%
С 1 февраля Отделение СФР по РСО-Алания повысило пенсии с учётом дополнительной индексации до 9,5% В соответствии с инфляцией по итогам 2024 года cтраховые пенсии жителей Северной Осетии в январе этого года были увели
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения