11.01.2023

В Северной Осетии экс-инспектора ДПС осудили за взятку

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Северной Осетии пресечена противоправная деятельность инспектора ДПС ГИБДД МВД по республике, причастного к получению взятки.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Северной Осетии пресечена противоправная деятельность инспектора ДПС ГИБДД МВД по республике, причастного к получению взятки. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

В частности, установлено, что старший лейтенант полиции получил от водителя легкового автомобиля денежные средства в размере 70 000 рублей за непривлечение его к административной ответственности в связи с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В дальнейшем, инспектор был задержан с поличным оперативными сотрудниками УФСБ.

В отношении полицейского расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Пригородным районным судом Северной Осетии подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и, учитывая, что фигурант в полном объеме признал свою вину, раскаялся в содеянном и активно способствовал расследованию данного преступления, приговорил его к пяти годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти в МВД РФ сроком на пять лет. Приговор вступил в законную силу.

15-Й РЕГИОН

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *