В Северной Осетии главу АМС муниципального образования уличили в злоупотреблении должностными полномочиями
В Северной Осетии сотрудники полиции уличили главу администрации одного из муниципальных образований республики в злоупотреблении должностными полномочиями.
В Северной Осетии сотрудники полиции уличили главу администрации одного из муниципальных образований республики в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.
Оперативниками установлено, что 53-летний чиновник внес фиктивные сведения в похозяйственные книги сельской администрации и изготовил выписки из них, содержащие заведомо ложные сведения, на основании которых брат злоумышленника стал собственником двух земельных участков, расположенных в одном из поселений Моздокского района Северной Осетии.
В результате противоправных действий фигуранта земельные участки общей площадью 4 800 кв.м. выбыли из муниципальной собственности. Предварительная сумма ущерба составляет 600 тысяч рублей.
Материалы оперативно-розыскной деятельности направлены в СУ СК для принятия процессуального решения.
15-Й РЕГИОНПоследние новости
Повторная поломка после ремонта: как не наступить на те же грабли с серводвигателем
Разбираем типичные ошибки эксплуатации и ухода, которые приводят к быстрому выходу из строя
Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?
Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления
Школьники приняли участие в уроке налоговой грамотности
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они