09.05.2021

В Северной Осетии руководство и личный состав Отдела МВД России по Моздокскому району возложили венок к Вечному огню

В этот же день моздокские полицейские навестили участников Великой Отечественной войны,

В этот же день моздокские полицейские навестили участников Великой Отечественной войны, поздравили их с праздником и пожелали бодрости духа

   На митинге у Вечного огня сотрудники ОМВД России по Моздокскому району почтили минутой молчания память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В 2018 году благодаря взаимодействию полицейских и поисковиков на памятной плите появились новые имена. В результате кропотливой работы удалось установить и подтвердить сведения о четырех солдатах, погибших в сентябре 1942 года при выполнении служебного задания в Каясулинском районе Ставропольского края. Это оперуполномоченный уголовного розыска НКВД Моздокского района Василий Ильич Дыдымов, помощник оперуполномоченного уголовного розыска НКВД Моздокского района Петр Николаевич Коваленко, секретарь НКВД Моздокского района Иван Дмитриевич Панахида, заместитель начальника НКВД Моздокского района, начальник штаба отряда «Терек» Илья Павлович Редин. Все они были партизанами отряда «Терек» и до начала войны несли службу в НКВД Моздокского района. Их имена застыли в камне на памятной плите у Вечного огня.

- Мы и сегодня держим тесную связь с моздокскими поисковиками. Мы безмерно благодарны поисковикам за их отношение к памяти, к истории. Для меня эта неразрывная связь глубоко личная. Благодаря таким людям я узнал историю гибели деда Тигиева Захара Петровича, погибшего в Смоленской области. Я уверен, что в каждой семье хранят память о настоящих героях - солдатах Великой Отечественной войны, - рассказал начальник полиции ОМВД России по Моздокскому району подполковник полиции Вадим Пухаев. 

Завершился митинг возложением венка и живых цветов.

В канун Дня Победы полицейские навестили ветеранов-участников Великой Отечественной войны. Руководители подразделений ОМВД поздравили фронтовиков с праздником, пожелали им долгих лет жизни, не скрывая чувства гордости за подвиг, который совершили они. Нам есть, с кого брать пример, есть, на кого равняться.

   

Последние новости

Финал конкурса

Участники конкурса "Горизонты науки". Фото: Л.А.Кебаловой Факультет географии и геоэкологии, на котором базируется Отделение РГО в Северной Осетии,

Измаил Хузмиев прочел лекцию для студентов факультета географии и геоэкологии

Измаил Хузмиев. Фото: Абаевой А.В. Сегодня День Науки на факультете географии и геоэкологии был отмечен визитом ученого, доктора технических наук - Измаила Хузмиева.

Роман Гайто Газданова перевели на осетинский язык в СОГУ

24.04.2024 В рамках Дней науки на факультете осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета презентовали книгу Гайто Газданова «Вечер у Клэр» на осетинском языке .

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *