08.08.2023

В североосетинском полицейском ведомстве подвели итоги ОПМ «Оружие»

Сотрудники Отдела по борьбе с организованной преступностью и преступным сообществом Управления уголовного розыска МВД по РСО-Алания с 31 июля по 04 августа 2023 года на территории республики провели оперативно-профилакти

Сотрудники Отдела по борьбе с организованной преступностью и преступным сообществом Управления уголовного розыска МВД по РСО-Алания с 31 июля по 04 августа 2023 года на территории республики провели оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие», с целью стабилизации оперативной обстановки по линии борьбы с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.  

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий полицейскими зарегистрировано 34 факта незаконного оборота оружия, из которых: 24 преступлений, в том числе 20 фактов незаконного хранения оружия, боеприпасов ВВ и ВУ, 3 факта сбыта оружия и боеприпасов, 1 факт сбыта холодного оружия.

Также зарегистрировано 9 фактов добровольной сдачи оружия, боеприпасов, ВВ и ВУ и зарегистрирован 1 факт изъятия незарегистрированного гражданского оружия.

Из 24 выявленных преступлений, возбуждено 21 уголовное дело, 3 материала находятся на рассмотрении в СО ОП № 2 УМВД России по г. Владикавказу, ОД ОМВД России по Дигорскому району, ВСО СК РФ по Владикавказскому гарнизону.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Оружие» полицейскими изъято 7 единиц боевого огнестрельного оружия, в том числе автомат, пистолетов – 4, карабинов/винтовок – 2, а также охотничьих ружей – 4, 565 патронов различного калибра, 3 гранаты, 3 взрывных устройства, 7,365 граммов взрывчатого вещества (порох), 1 газовый пистолет, 1 холодное оружие (боевой топор), 2 ствола от гладкоствольных двуствольных ружей, 1 цевье от двуствольного охотничьего ружья.

Так же во взаимодействии с сотрудниками ЛРР Управления Росгвардии по РСО-Алания за нарушение правил хранения гражданского огнестрельного оружия, изъято 14 единиц.

Последние новости

Не стало заслуженной артистки России Натальи Елпатовой

На 81-м году жизни не стало заслуженной артистки России, народной артистки Северной Осетии Натальи Елпатовой.

В Лазареву субботу архиепископ Герасим совершил Литургию в храме святого князя Владимира

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим возглавил Божественную литургию в храме равноапостольного князя Владимира г. Владикавказа.

«Картина маслом» - сторож музея изобразительных искусств соседнего региона перевел мошенникам 1 600 000 рублей за покупку стада коров

В полицию г. Владикавказа обратился 58-летний мужчина, работающий сторожем в музее изобразительных искусств соседнего региона, который сообщил, что попался на удочку интернет-мошенника,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *