29.05.2023

Во Владикавказе 96-летняя пенсионерка отдала мошенникам 250 000 на лечение дочери

Аферисты сообщили, что дочь попала в больницу и прислали курьера за деньгами.

Аферисты сообщили, что дочь попала в больницу и прислали курьера за деньгами.

Во Владикавказе жертвой новой легенды мошенников стала 96-летняя пенсионерка. Аферисты выманили у пожилой женщины 250 000 рублей. На домашний телефон неизвестные позвонили бабушке и сообщили, что ее дочь попала в больницу и на операцию и лекарства срочно нужна крупная сумма денег. Перепуганная пенсионерка собрала требуемые 250 тысяч рублей и в назначенное время передала незнакомцу.

Через некоторое время, когда дочь связалась с пожилой матерью, стало понятно, что это жестокие уловки мошенников. Женщины  обратились за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ст. 159 УК РФ «Мошенничество», что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полицейскими проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших мошеннические действия.

МВД по РСО-Алания предупреждает: чтобы не стать жертвой этой жестокой мошеннической схемы нужно сохранять спокойствие, связаться с родственником, чтобы убедиться, с ним все в порядке.

Родственникам, близким, внукам, правнукам стоит чаще звонить своим старшим, и регулярно напоминать, какие способы совершения преступлений бывают и чего делать нельзя.

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *