23.04.2019

Во Владикавказе бывший главбух образовательного центра подозревается в присвоении 900 тысяч рублей

Во Владикавказе возбуждено дело в отношении бывшего главного бухгалтера Комплексного реабилитационно-образовательного центра для детей с нарушениями слуха и зрения.

Во Владикавказе возбуждено дело в отношении бывшего главного бухгалтера Комплексного реабилитационно-образовательного центра для детей с нарушениями слуха и зрения. Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении денежных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Северной Осетии.

Как полагает следствие, в период времени с января по апрель 2018 года, главный бухгалтер образовательной организации, используя свое служебное положение, начисляла себе и еще двум работникам заработную плату, в десятки раз превышающую ее официальный размер.

После зачисления денежных средств на счета, женщина вводила коллег в заблуждение, сообщая о якобы произошедшей технической ошибке и необходимости возврата излишне начисленной суммы в кассу. Обманутые работники передавали главбуху денежные средства, которые последняя присваивала.

По указанной схеме, за 4 месяца, подозреваемая похитила более 900 тыс. рублей, причинив образовательной организации ущерб на указанную сумму.

15-Й РЕГИОН

Последние новости

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Прокурором Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя республики.

Директора школы в Кизляре, на территории которой бездомные собаки покусали двух школьниц, обвинили в халатности

Обвинение предъявлено директору школы села Кизляр Моздокского района. «По версии следствия, обвиняемая не исполнила обязанность по созданию безопасных условий для обучения детей,

Историки СОГУ почтили память основателей историографии Осетии

28.03.2024 В Международный День историка преподаватели и студенты исторического факультета Северо-Осетинского госуниверситета посетили некрополь Осетинской церкви, где почтили память ученых,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *