24.01.2023

Во Владикавказе перед судом предстанет директор одного из рынков, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего директора общества с ограниченной ответственность

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Викалина». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, в период до 6 мая 2022 года обвиняемый заведомо зная о несоответствии ангаров, расположенных на территории рынка «Викалина» требованиям правил пожарной безопасности, а также об отсутствии разрешения на ввод их в эксплуатацию, игнорируя предписания пожарного надзора и судебного решения об их устранении, с целью извлечения материальной выгоды умышленно продолжил оказывать услуги по предоставлению в аренду торговых мест, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в случае возникновения пожара.

6 мая 2022 года в результате произошедшего в вышеуказанных торговых помещениях рынка «Викалина» пожара в республиканскую клиническую больницу станции медицинской помощи с диагнозом ожоги и отравление угарным газом доставлены три человека, а также уничтожено имущество более 500 арендаторов, которым причинен существенный имущественный вред.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Последние новости

Команда СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности

Команда факультета международных отношений СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности.

Во Владикавказе подвели итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады «Кредо – знание»

Итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады интеллектуальных единоборств «Кредо – знание» подвели во Владикавказе.

Джанаев принял участие в совещании Минэкономразвития РФ по социально-экономическому развитию Северной Осетии

Новости Владикавказа Обеспечение финансирования на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов реализации перечня мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии , подлежащих исполнению в приоритетном порядке,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *