Задержали мошенника-курьера

Ранее судимый 32-летний житель с. Гизель выступил посредником между дистанционным мошенником и пенсионеркой.

Задержали мошенника-курьера

Ранее судимый 32-летний житель с. Гизель выступил посредником между дистанционным мошенником и  пенсионеркой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Уголовного розыска ОМВД России по Моздокскому району задержан ранее судимый 32-летний житель с. Гизель, подозреваемый в мошенничестве.

Согласно информации оперативников, злоумышленник выступил посредником между дистанционным мошенником и обманутой им 74-летней пенсионеркой из с. Троицкое. Мужчина заведомо знал, что станет соучастником преступления, тем не менее, решил заработать деньги незаконным путем.

Схема обмана оказалась классической: с пенсионеркой связался неизвестный и, представившись следователем сообщил, что внучка женщины совершила ДТП. Затем звонивший лже-сотрудник правоохранительных органов предложил передать ему 200 тысяч рублей, за то, чтобы якобы не привлекать виновницу аварии к уголовной ответственности.

Когда напуганная пенсионерка согласилась, в игру вступил житель с. Гизель. По указанию мошенника, который от лица следователя разговаривал с потерпевшей пенсионеркой, мужчина приехал домой к женщине, забрал деньги и перевел их на счет афериста. 15 процентов от суммы мужчина оставил себе в качестве оплаты за свое участие в противоправном деянии.

Когда обман раскрылся и женщина поняла, что стала жертвой аферистов, она тут же сообщила об этом в полицию, рассказала все детали произошедшего и сообщила приметы курьера, приезжавшего к ней за деньгами.

В кратчайшие сроки оперативники установили личность предполагаемого подозреваемого и задержали его.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он признал свою вину.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Моздокскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Злоумышленнику грозит до пяти лет тюрьмы.

Последние новости

Владимир Якушев: Важно, чтобы люди чувствовали, что стали членами огромной семьи под названием «Россия»

Секретарь Генсовета «Единой России» обозначил основные направления работы партии в Год муниципального депутата Работа с муниципальными депутатами будет развиваться по четырём направлениям:

Рядом с курортом «Мамисон» временно приостановят выдачу земельных участков и разрешений на строительство

В Алагирском районе, рядом с курортом «Мамисон», временно приостановят выдачу земельных участков и разрешений на строительство.

«Молодая Гвардия» и «Единая Россия» организовали донорскую акцию в Республике Северная Осетия-Алания

Активисты «Молодой Гвардии» совместно с партией «Единая Россия» и участниками проекта «Твой Ход» организовали акцию по сдаче крови.

Частотник

Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Москве с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *