03.04.2023

Жительница Дигорского района РСО – Алания приговорена к лишению свободы на 2 года 3 месяца за незаконные хранение и приобретение запрещенных веществ

Прокуратурой Дигорского района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимой местной жительницы.

Прокуратурой Дигорского района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимой местной жительницы. Она признана виновной по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывчатого вещества), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта, частей растения, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

Установлено, что в августе 2022 года сотрудниками правоохранительных органов в ходе обследования домовладения женщины была обнаружена металлическая емкость, внутри которой находилось взрывчатое вещество. Помимо этого, злоумышленница незаконно хранила в доме коноплю.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновной наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 5 тыс. руб.

Последние новости

«Алания-2» уступила футбольному клубу «Кубань Холдинг» в матче Второй лиги

Футбольный клуб «Алания Владикавказ-2» проиграл в домашнем матче пятого тура чемпионата Второй лиги команде «Кубань Холдинг».

Тренер «Алании» остался недоволен игрой команды в матче с «Арсеналом»

Главный тренер футбольного клуба «Алания Владикавказ» Евгений Калешин остался недоволен игрой команды в матче с тульским «Арсеналом».

Дюна 2. Блокбастер года

«КиноМания»- любительская кинорубрика «15-го Региона». Второй выпуск проекта посвящен второй части Дюны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *