03.02.2023

Бригады по отлову бездомных собак действуют в рамках федерального закона

Бригады по отлову бездомных собак действуют в рамках федерального закона.

Бригады по отлову бездомных собак действуют в рамках федерального закона.   
 
 
Ситуация с отловом бродячих животных на улицах Владикавказа находится под контролем соответствующих служб.   
Во Владикавказе функционирует ВМКУ «Владпитомник», который проводит регистрацию животных путем внесения информации о них в журнал движения животных в соответствии с законодательными нормами и требованиями.   
 
На постоянном контроле ВМКУ «Владпитомник» находится и вопрос отлова бродячих собак на территории города. Сюда незамедлительно передаются жалобы, поступающие в администрацию Владикавказа.   
Мероприятия по отлову бродячих собак в целях профилактики и недопущения несчастных случаев, а также по заявкам жителей Владикавказа осуществляются систематически. Ежедневно на отлов бродячих собак выезжают две бригады, которые работают во всех районах города.   
 
Регулярно проводится отлов безнадзорных собак на территории прилегающей к  в/г «Хольцман». Последний отлов работниками ВМКУ «Владпитомник» производился  здесь 31.01.2023 и 02.02.2023. 
 
Бригады,  производящие отлов, работают по программе ОСВВ - метода контроля численности бездомных животных. Сводится он к тому, что бездомных животных отлавливают, стерилизуют, вакцинируют, чипируют и спустя время снова выпускают в тех местах, где животные были выловлены – это требование федерального закона. Исключение составляют животные, которые проявляют явную агрессию. 
 
Отстрел безнадзорных животных в соответствии действующего законодательства Российской Федерации запрещен.
:

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *