04.05.2022

Чисто там, где не сорят!

Три часа слаженного труда - и собрана тысяча мешков мусора. Более 300 участников масштабной экологической акции сообща прибрали от мусора обочины автодороги Е117.

Три часа слаженного труда - и собрана тысяча мешков мусора. Более 300 участников масштабной экологической акции сообща прибрали от мусора обочины автодороги Е117. Два километра от пункта пропуска «Верхний Ларс» вдоль течения Терека привели в порядок волонтеры, студенты ГМТ, работники торговой сети «Магнит» и организаторы акции – работники администрации Затеречного внутригородского района Владикавказа. Инвентарь участникам экоакции предоставлен республиканским Министерством природных ресурсов и экологии. 

Накануне сотрудники Затеречной префектуры провели разъяснительную беседу с водителями большегрузов, ожидающими своей очереди на таможенном посту. 

- Мы попросили их впредь собирать свой мусор в мешки и складировать в определенном месте. Отрадно что водители транзитного транспорта пошли нам навстречу и за короткое время привели в порядок часть территории рядом с фурами, - рассказал заместитель префекта Затеречного района Владикавказа Ацамаз Дзотов. - Но сложность в другом. Контингент водителей регулярно меняется. На место одних приезжают другие, а с каждым вновь прибывшим побеседовать и разъяснить некоторые правила санитарного порядка не удается.   

- Мы без особого труда привлекли в ряды санитарного десанта неравнодушную молодежь. На наш призыв ребята с радостью откликнулись. Я хочу обратиться ко всем гостям и жителям республики с просьбой о соблюдении норм санитарного порядка. Мы внесли свой посильный вклад, но, если каждый человек не будет стараться сохранить порядок в окружающем его пространстве, наши усилия будут тщетны, - отметила волонтер Алёна Саркисянц.
:

Последние новости

Чем опасны клещи и как с ними бороться

Чем опасны клещи и как с ними бороться Иксодовые клещи – особое семейство клещей, включающее огромное количество разных видов, среди которых есть особо опасные кровососущие переносчики серьезных инфекционных заболеваний.

Туберкулез

Туберкулез Туберкулез является широко распространенным инфекционным заболеванием человека и животных, вызываемым микобактериями туберкулезного комплекса (Mycobacteriumtuberculosiscomplex– МТВС).

В станице Курской Ставропольского края открылась новая и современная поликлиника

28.03.2024 28.03.2024 Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение» во всех регионах страны.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *