Средневековая башня обнаружена в Пригородном районе

Объект культурного наследия был найден на южном склоне горы Хиах.

В Пригородном районе был найден объект, обладающий признаками культурного наследия.

Об этом сообщает пресс-служба соответствующего комитета.

Речь идет о средневековой башне, расположенной на южном склоне горы Хиах в районе Санибанского перевала. На момент обнаружения она не была внесена в реестр и списки объектов культурного наследия, поэтому полное обследование ещё не проведено.

Предварительно можно предположить, что это сигнально-сторожевая башня. Состояние её неудовлетворительное — верхняя часть полностью разрушена.

Комитет по культурному наследию включил башню в список объектов с признаками культурной ценности.

Последние новости

Вкусно, полезно и точка

В гимназии № 5 имени А. В. Луначарского прошла акция «Завтрак со звездой».

Собак, отловленных в зонах отдыха и у социальных учреждений, в места отлова не возвращают!

Запрет на выпуск собак в определенных локациях  регламентируется постановлением городской администрации № 1047 от 10.06.2024г.

Уважаемые жители Дигорского района!

Мошенники начали списывать со счета деньги во время звонка. Схема обмана следующая: преступники сначала отправляют СМС-сообщение с просьбой перезвонить на сервис (номер) с платным звонком,

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Губкине, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *