02.04.2021

Памяти Главы АМС Правобережного района Константина Георгиевича Беркаева…

   Правобережный район понес большую утрату – на 59 году не стало Главы районной администрации Константина Георгиевича Беркаева.

    Правобережный район понес большую утрату – на 59 году не стало Главы районной администрации Константина Георгиевича Беркаева. Оборвалась жизнь человека, плодотворно трудившегося на ниве служения государству в органах местного самоуправления.
    К.Г.Беркаев родился 9 августа 1962 года в городе Беслане. Окончил Горский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик. Позже – экономический факультет Северо-Осетинского государственного университета.
    Трудовую деятельность Константин Георгиевич начал в 1985 году в Бесланском автотранспортном предприятии.
    С 1986 по 1988 годы работал в Правобережном РК ВЛКСМ.
    В 2001 году стал генеральным директором ГУП «Продовольственный комитет» Тверской области.
  Уже в 2004 году был назначен госналогинспектором отдела выездных проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №9 по Московской области, а впоследствии стал заместителем начальника отдела выездных проверок.
  С 2006 по 2011 годы – заместитель генерального директора ООО «КРАМОС-Инженеринг».
  С декабря 2011 года Константин Георгиевич работал в должности заместителя генерального директора ЗАО «КРАМОС-АЛ», а в январе 2016 года он был назначен главой АМС Правобережного района.
  В этой должности зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист и грамотный руководитель. Обладал всесторонним уровнем знаний основ государственного управления и местного самоуправления, прохождения муниципальной службы, имеел целостное представление об их системе. Благодаря его профессионализму и методам эффективного руководства аппаратом администрации, в коллективе был сформирован здоровый микроклимат, позволяющий успешно и планомерно решать стоящие перед ним задачи.
  За пять лет Константин Георгиевич показал себя принципиальным и ответственным человеком. Чрезвычайно последовательным и упорным в достижении поставленных целей. Его профессиональная деятельность была ориентирована на результат  - своевременное, оперативное и высокое качество выполнения определенных задач.
  Много сил и энергии К.Г.Беркаев  отдавал вопросам социально-экономического развития Правобережья. Под его непосредственным контролем находилось благоустройство и поддержание образцового порядка на территории района, развитие его инфраструктуры. Обладая большим опытом работы с людьми, он умело выстраивал деловые отношения. Его активная жизненная позиция, демократический стиль работы и умение сплотить вокруг себя единомышленников снискали уважение среди всех, кто его знал. Он обладал лучшими человеческими качествами, всегда был готов оказать помощь и поддержку, был душой коллектива, пользовался огромным авторитетом. С его помощью и непосредственно с его участием сделано немало добрых дел на благо правобережцев.

  Жизнелюбие Константина Георгиевича, порядочность, добросовестность, трудолюбие, готовность всегда прийти на помощь – это далеко не полный перечень качеств, за которые его ценили и уважали. Он был руководителем, обладающим большим опытом работы,  и переживающим за порученное дело, человеком принципиальным, умеющим держать свое слово и отстаивать свою точку зрения, брать ответственность на себя и терпеливо работать на результат.
  Примерный семьянин, заботливый и любящий муж, хороший и отзывчивый товарищ.  Он любил жизнь, наслаждался ею, строил планы и жил их воплощением.
  В памяти родных, друзей, коллег, жителей Правобережного района – всех, кто имел честь его знать,  Константин Беркаев останется сильным человеком, неизменно внимательным ко всем, добрым и отзывчивым другом.
  Искренне скорбим и сохраним память о Константине Георгиевиче Беркаеве в наших сердцах.
  Сослан Фраев, Вячеслав Гутиев, Казбек Мрыков, Зелимхан Ватаев, Вадим Татаров, Савелий Томаев, Анатолий Калоев

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *