26.12.2022

10 лет со дня убийства имама Ибрагима Дударова

Сегодня прошло 10 лет, как не стало нашего имама, учителя и всеми любимого брата Ибрагима Дударова.Его жизнь оборвали подло и цинично.

Сегодня прошло 10 лет, как не стало нашего имама, учителя и всеми любимого брата Ибрагима Дударова.Его жизнь оборвали подло и цинично.
С самого раннего этапа своего становления, как человека и до конца жизни, Ибрагим был воплощением нравственных качеств истинного мусульманина. Будучи подростком начал приобретать знания в Дагестане, затем продолжил обучение в Саудовской Аравии, а по возвращению домой стал активно просвещать людей ценностям Ислама, оберегать молодежь от идей чуждых нашей религии. Все,кто были знакомы с Ибрагимом, ценили его высокие нравственные качества, любую сложную ситуацию, он мог смягчить одной лишь своей улыбкой. Его любили и уважали абсолютно все, и друзья и враги! В достоверном хадисе пророк мир ему и благословение Аллаха сказал: «Поистине, если Аллах начинает испытывать любовь к кому-нибудь из рабов, Он призывает ангела Джибриля (мир ему) и говорит: «Поистине, Я люблю такого-то раба, возлюби же и ты его!» И Джибриль (мир ему) начинает испытывать любовь к нему, а потом он обращается к обитателям небес со словами: «Поистине, ваш Господь любит такого-то человека, возлюбите же и вы его!». Любовь и уважение людей дается не каждому, а только искренним по отношению к Всевышнему, затем к людям.
Десять лет дело висит «глухарем». Если в начале ещё была хоть какая-то имитация расследования, то сейчас и того нет! И возникает прямой вопрос к правоохранителям. Почему это дело до сих пор не раскрыто. Для чего вся эта армия разного рода органов, когда не могут или не хотят найти тех, кто отнял жизнь человека?
И в завершении приведу слова Всевышнего в отношении тех, кто проливает кровь. «А кто убьет верующего преднамеренно, наказание тому — вечный Ад. Прогневался Всевышний на него, проклял и уготовил для него великое наказание» (сура 4, аят – 92).
Текст. Ибрагим Дзагуров, заммуфтия Осетии

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *