17.01.2022

4 площадки будут организованы на открытых водоемах для крещенских купаний в РСО-А

Жители и гости Северной Осетии смогут принять участие в крещенских купаниях на открытых водоемах в четырех специально подготовленных местах.

Жители и гости Северной Осетии смогут принять участие в крещенских купаниях на открытых водоемах в четырех специально подготовленных местах. Об этом «15-му Региону» сообщили в пресс-службе Владикавказской и Аланской епархии.

«Чин Великого освящения воды на открытых водоемах состоится в Свято-Успенском мужском монастыре (купель на р.Фиагдон), Богоявленском женском монастыре (купель на монастырском озере), храме Святителя Николая Чудотворца с.Бирагзанг (купель на теплом источнике), храме Спаса Нерукотворного ст.Павлодольской (купель на р.Терек)», – говорится в сообщении.

На всех местах будет организовано дежурство спасателей, добровольцев, бригад скорой помощи, представителей правоохранительных органов и местных органов власти.

19 января православная церковь отмечает один из главных христианских праздников – Крещение Господне или Богоявление, так как, согласно Евангелию, в момент крещения Иисуса в водах Иордана Бог был явлен в трех своих ипостасях – Отца, Сына и Святого Духа.

Последние новости

1,3 тысячи должников Северной Осетии ограничены в электроснабжении в первом квартале 2024 года

Свыше 1 300 должников в Северной Осетии ограничены в потреблении электроэнергии в январе-марте 2024 года за долги перед филиалом «Россети Северный Кавказ» — «Севкавказэнерго».

Более 72 тысяч жителей Северной Осетии  прошли диспансеризацию

В Северной Осетии более 72 тысяч жителей республики прошли диспансеризацию.

Прокуратурой Моздокского района РСО – Алания проведена проверка исполнения аптечными организациями требований законодательства об обращении лекарственных средств

Прокуратурой Моздокского района Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка соблюдения аптечными организациями законодательства при передаче сведений в Федеральную государственную информационную систему монито

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *