28.10.2023

Архиепископ Герасим представил издание трудов равноапостольного Николая Японского

С 28 по 30 октября 2023 года, по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси,

С 28 по 30 октября 2023 года, по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Республике Беларусь проходит ряд мероприятий по презентации трудов святого равноапостольного Николая Японского.

Проведение презентации направлено на расширение интереса к наследию плодотворного миссионерского служения равноапостольного Николая в Японии, а также на раскрытие глубокой духовной и исторической связи известного миссионера с великим сыном белорусской земли, первым консулом Российской империи в Японии Иосифом Антоновичем Гошкевичем.

28 октября состоялась презентация книги «Собрание трудов равноапостольного Николая Японского» в актовом зале Минской духовной академии.

Проект был представлен: архиепископом Владикавказским и Аланским Герасимом, ответственным секретарем издания, заместителем председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви игумен Иоанном (Рубиным) и другими членами научно-редакционного совета издания.

Фотогалерея Видео

Последние новости

Не стало заслуженной артистки России Натальи Елпатовой

На 81-м году жизни не стало заслуженной артистки России, народной артистки Северной Осетии Натальи Елпатовой.

В Лазареву субботу архиепископ Герасим совершил Литургию в храме святого князя Владимира

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим возглавил Божественную литургию в храме равноапостольного князя Владимира г. Владикавказа.

«Картина маслом» - сторож музея изобразительных искусств соседнего региона перевел мошенникам 1 600 000 рублей за покупку стада коров

В полицию г. Владикавказа обратился 58-летний мужчина, работающий сторожем в музее изобразительных искусств соседнего региона, который сообщил, что попался на удочку интернет-мошенника,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *