Архиепископ Герасим принял участие в Божественной литургии в Казанском соборе Ставрополя
13 мая 2023 года, в день памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского, небесного покровителя Северного Кавказа и Ставропольской духовной семинарии,
13 мая 2023 года, в день памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского, небесного покровителя Северного Кавказа и Ставропольской духовной семинарии, в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя была совершена праздничная Божественная литургия.
Богослужение возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.
Главе Ставропольской митрополии сослужили архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим в сопровождении секретаря епархии иерея Рустика Фенченко, Иерархи Русской Православной Церкви, преподаватели Ставропольской духовной семинарии в священном сане и клирики епархии.
За Богослужением молились многочисленные верующие и гости краевой столицы, приехавшие на торжества, посвященные 180-летнему юбилею Ставропольской епархии.
После Литургии архипастыри совершили славление перед иконой и ковчегом с мощами святителя Игнатия Брянчанинова.
Последние новости
Почему серводвигатели выходят из строя чаще, чем кажется: разбор реальных причин
Неочевидные факторы поломок, о которых редко задумываются до первого серьёзного сбоя
Повторная поломка после ремонта: как не наступить на те же грабли с серводвигателем
Разбираем типичные ошибки эксплуатации и ухода, которые приводят к быстрому выходу из строя
Ремонт частотных преобразователей разных брендов: есть ли отличия?
Разбираемся, как марка устройства влияет на сложность и особенности восстановления
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии