13.03.2022

Благотворители Владикавказской епархии накормили горячим обедом людей, ожидающих проезда у пункта пропуска "Верхний Ларс"

13 марта 2022 года благотворители Владикавказской и Аланской епархии накормили горячим обедом людей, которые из-за сильных снегопадов несколько суток дожидаются проезда через пункт пропуска Верхний Ларс.

13 марта 2022 года благотворители Владикавказской и Аланской епархии накормили горячим обедом людей, которые из-за сильных снегопадов несколько суток дожидаются проезда через пункт пропуска Верхний Ларс.

Это не первая акция Владикавказской епархии - священники и волонтеры стараются регулярно поддерживать водителей и пассажиров, которые вынуждены иногда неделями ожидать проезд через границу. Проводятся такие мероприятия совместно с ГУ МЧС России по Северной Осетии.

За два дня питание получили более 250 человек. Накануне, в субботу, горячий обед обеспечили сотрудники МЧС. Воскресный обед приготовили повара трапезной при церкви Пророка Божиего Илии, пирожки и пончики к горячему чаю пожертвовали благотворители Владикавказской епархии.

«Для нас это обычное дело – мы трудимся на поприще благотворительности каждый день, трудимся для людей, во славу Божию. Вот и сегодня мы организовали такое доброе дело, которое нас самих радует. Для чего мы здесь нужны – чтобы помогать ближним нашим, тем, кто в беду попал, в том числе и вот здесь, на обочине дороги», - отметил руководитель отдела социального служения и благотворительности протоиерей Леонид Болтенков.

По информации ГУ МЧС по РСО-Алания, ВГД закрыта из-за погодных условий на территории Грузии с 9 марта. На сегодняшний день, в районе пункта пропуска Верхний Ларс скопилось порядка 300 машин.

Пресс-служба Владикавказской и Аланской епархии

Фотогалерея

Последние новости

МТС проведет для абитуриентов Северной Осетии предварительный онлайн-отбор в ГИТИС

Попробовать свои силы в актерском мастерстве и других театральных профессиях можно в формате виртуальных консультаций для абитуриентов.

XXV Международная научно-практическая конференция  «Человек, государство, общество: традиционные проблемы и новые аспекты»

Уважаемые коллеги!  Владикавказский институт управления приглашает вас принять участие в XXV Международной научно-практической конференции  «Человек, государство, общество: традиционные проблемы и новые аспекты»,

Леонид Слуцкий: мораторий на смертную казнь в РФ нужно снять

После страшного теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта мораторий на смертную казнь в РФ должен быть прерван, убежден Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *