Чтобы ребята знали, что церковь с ними
15 марта 2023 года сотрудники отдела по социальному служению и благотворительности совместно с отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и казачеством Владикавказской и Аланской епархии отправили в зону СВО очередн
15 марта 2023 года сотрудники отдела по социальному служению и благотворительности совместно с отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и казачеством Владикавказской и Аланской епархии отправили в зону СВО очередной гуманитарный груз. Военнослужащим собрали блюда домашней кухни, приготовленные сотрудниками отдела социального служения и благотворительности: сало собственной засолки, черемшу консервированную, малиновое варенье, сгущённое молоко, квашеную капусту и другое.
Свою готовность оказать поддержку военным в зоне СВО выразили также ученики Православной гимназии им. Аксо Колиева: они написали для солдат письма со словами благодарности и поддержки, принесли сладости.
Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и казачеством, иерей Василий Грибенченко будет лично раздавать на фронте иконки, молитвословы карманного формата, проведет молебен, исповедует и причастит всех желающих.
Отправкой гуманитарной помощи на фронт от Владикавказской и Аланской епархии сотрудники отдела по социальному служению и благотворительности во главе с председателем о. Леонидом Болтенковым и о. Василием Грибенченко занимаются с самого начала специальной военной операции.
Это и сбор денежных средств, и закупка необходимых продуктов питания, средств личной гигиены, утеплителей и переносных печек, защитных одеял и многое другое.
Мы благодарим всех прихожан, всех неравнодушных граждан нашей республики за поддержку воинов, принимающих участие в специальной военной операции на Украине.
Последние новости
Во Владикавказе проходят отраслевые рабочие встречи в рамках второй сессии по разработке мастер-плана города.
Специалисты проектного отдела ДОМ.РФ проводят рабочие совещания с архитекторами, застройщиками, культурным сообществом, специалистами в сфере транспорта и дорожного строительства республики.
Впервые за 40 лет расчищены два искусственных озера Центрального парка, работы по расчистке третьего водоема проходят впервые за 20 лет.
Как отметил глава АМС Вячеслав Мильдзихов, подобные работы не проводились в парке несколько десятилетий.
В Северной Осетии расширили перечень товаров, реализуемых с нулевой наценкой
Перечень товаров, реализуемых в магазинах региональных торговых сетей с нулевой наценкой, расширен.
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа