14.01.2022

Две с половиной тысячи сотрудников полиции будут задействованы в охране общественного порядка и безопасности граждан в период проведения религиозного праздника «Крещение Господне»

 В Министерстве внутренних дел Северной Осетии под председательством генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева состоялось заседание Оперативного штаба МВД по РСО-Алания по профилактике правонарушений.

 В Министерстве внутренних дел Северной Осетии под председательством генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева состоялось заседание Оперативного штаба МВД по РСО-Алания по профилактике правонарушений.

В работе совещания приняли участие руководители соответствующих подразделений силового ведомства, заместитель председателя Правительства Северной Осетии Ирбек Томаев, командир 49-ой отдельной бригады оперативного назначения войск национальной гвардии РФ, генерал-майор Александр Архипенко, начальник Управления Росгвардии полковник полиции Валерий Голота, а также представители ГУ МЧС России по РСО-Алания и Владикавказского линейного отдела МВД России на транспорте.

О мерах по обеспечению правопорядка и безопасности в период проведения с 18 по 19 января 2022 года религиозного праздника «Крещение Господне» присутствующим рассказал заместитель начальника полиции по ООП МВД по РСО-Алания Альберт Сабанаев. По его словам, крещенские мероприятия состоятся в 37 церквях, храмах, монастырях и соборах в 28 населенных пунктах республики, в которых примут участие порядка 20 000 человек. Кроме того, планируется обеспечение охраны общественного порядка в 6 купелях, находящихся вне территории церквей. Особое внимание будет уделено Аланскому мужскому монастырю в сел. Хидикус Алагирского района, как наиболее посещаемому гражданами месту, где будет развернута Группа управления нарядами.

В целях обеспечения правопорядка и безопасности граждан при проведении религиозных мероприятий, Министром внутренних дел республики генерал-лейтенантом полиции Андреем Сергеевым издан Приказ, в котором определен комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий всем задействованным службам и подразделениям МВД республики, а также утвержден расчет сил и средств. В соответствии с данным Приказом, личный состав полицейского ведомства с 09.00 час. 17 января 2022 года до 09.00 час. 20 января 2022 года будет переведен на усиленный вариант несения службы. На охрану общественного порядка по республике планируется задействовать до 2 500 сотрудников полиции. Перед началом мероприятий полицейские кинологической службы со служебными собаками, а также инженерно-саперные подразделения Росгвардии проведут необходимое обследование территорий, прилегающих к церквям, храмам, соборам, после чего объекты будут взяты под круглосуточную охрану. На входах к месту праздничных мероприятий стражами порядка будут вестись досмотровые мероприятия с применением как ручных, так и стационарных металлодетекторов. Для оказания гражданам необходимой медицинской помощи предусмотрено дежурство карет скорой помощи сотрудников Медико-санитарной части МВД по РСО-Алания. Альберт Сабанаев сообщил присутствующим, что организовано тесное взаимодействие с АМС города и районов, духовенством и со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами.

На заседании Оперативного штаба с докладами о готовности к проведению предстоящих мероприятий также выступили руководители различных подразделений полицейского ведомства. Начальник УГИБДД МВД по РСО-Алания подполковник полиции Таймураз Моураов. Он доложил об обеспечении безопасности дорожного движения в праздничные дни и об объездных маршрутах движения автотранспорта с учетом перекрытия улиц, непосредственно прилегающих к местам проведения мероприятий.

Министр внутренних дел Андрей Сергеев отметил, что деятельность по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения на территории республики Крещенских мероприятий требует реализации всех намеченных управленческих решений в полном объеме и личной ответственности руководителей территориальных органов. Обращаясь к подчиненным, генерал еще раз подчеркнул, что необходимо оценить достаточность принимаемых мер, выработать алгоритм взаимодействия, при необходимости внести соответствующие коррективы в оперативно-служебную деятельность. Сотрудники МВД по РСО-Алания обеспечат охрану общественного порядка и безопасности на должном уровне, с целью создания благоприятных и комфортных условий как для жителей, так и для гостей республики.

   

Последние новости

Команда СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности

Команда факультета международных отношений СОГУ стала победителем всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности.

Во Владикавказе подвели итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады «Кредо – знание»

Итоги третьей Северо-Кавказской олимпиады интеллектуальных единоборств «Кредо – знание» подвели во Владикавказе.

Джанаев принял участие в совещании Минэкономразвития РФ по социально-экономическому развитию Северной Осетии

Новости Владикавказа Обеспечение финансирования на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов реализации перечня мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии , подлежащих исполнению в приоритетном порядке,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *