30.12.2022

ежегодное епархиальное собрание

29 декабря 2022 года во Владикавказском епархиальном управлении состоялось ежегодное Епархиальное собрание.

29 декабря 2022 года во Владикавказском епархиальном управлении состоялось ежегодное Епархиальное собрание. Возглавил заседание архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим.
На собрании присутствовали: члены Епархиального совета, благочинные церковных округов, руководители Епархиальных отделов, настоятельница Богоявленского Аланского женского монастыря, игуменья Нонна (Багаева).
В ходе собрания был заслушан доклад архиепископа Владикавказского и Аланского Герасима об основных итогах и приоритетных направлениях работы епархии в уходящем году. Особое место в докладе было уделено богослужебной, церковно-общественной деятельности епархии, взаимодействию с республиканскими и городскими властями, вопросам духовного и религиозного образования, сотрудничеству с вузами, функционированию епархиальных организаций, работе епархиальных отделов и результатам их деятельности.
Затем с докладами выступили Руководители Епархиальных отделов: религиозного образования и катехизации - протоиерей Артемий Пономаренко;
по взаимодействию с казачеством - иерей Василий Грибенченко;
информационного отдела - иерей Димитрий Маширов;
по канонизации святых - протоиерей Евгений Попович;
по тюремному служению - иерей Георгий Дзеранов;
по взаимодействию с правоохранительными органами - иерей Димитрий Кондратьев;
по социальному служению и благотворительности - протоиерей Леонид Болтенков;
молодежного отдела епархии - диакон Петр Евстафьев;
паломнической службы – Алина Медоева.
Также был рассмотрен вопрос по обновлению состава епархиального совета, ставленнической комиссии и епархиального суда. Кроме того, говорилось об обязательной проповеди на приходах и во время совершения архиерейских служб. Также были рассмотрены и планы на 2023 год, который, кстати, является юбилейным для Архимандрита Матфея (Мормыля) – ему в наступающем году исполнилось бы 85 лет. Было принято решение о создании оргкомитета по празднованию юбилея во главе с владыкой.

Фотогалерея

Последние новости

Финал конкурса

Участники конкурса "Горизонты науки". Фото: Л.А.Кебаловой Факультет географии и геоэкологии, на котором базируется Отделение РГО в Северной Осетии,

Измаил Хузмиев прочел лекцию для студентов факультета географии и геоэкологии

Измаил Хузмиев. Фото: Абаевой А.В. Сегодня День Науки на факультете географии и геоэкологии был отмечен визитом ученого, доктора технических наук - Измаила Хузмиева.

Роман Гайто Газданова перевели на осетинский язык в СОГУ

24.04.2024 В рамках Дней науки на факультете осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета презентовали книгу Гайто Газданова «Вечер у Клэр» на осетинском языке .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *