28.05.2019

Ифтар объединяет всех

20 мая текущего года в суннитской мечети города Владикавказ можно сказать уже традиционно прошел большой ифтар, организованный ИНКО «Даймохк» для прихожан мечети всех национальностей.

20 мая текущего года в суннитской мечети города Владикавказ можно сказать уже традиционно прошел большой ифтар, организованный ИНКО «Даймохк» для прихожан мечети всех национальностей.
В мероприятие приняли участие свыше 200 человек. А именно ингушей было около 60 человек из сел Пригородного района.
Открывая вечер приветственным словом, выступил заместитель муфтия Северной Осетии Батраз Аршиев. В своей речи он подчеркнул, что месяц рамадан это – месяц прощения и очищения от грехов. Также богослов напомнил молодежи о важности взаимоуважения и открытости среди соседских национальностей. К собравшимся гостям обратился и председатель РОО ИНКО «Даймохк» Альберт Дарбазанов
«Рамадан объединяет всех, все друг друга видят, общаются. Это важно для нашего сплочения, для укрепления веры, мира и согласия в нашем обществе», — отметил руководитель организации «Даймохк» Альберт Дарбазанов.
Со словами приветствия обратился также муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов. Обращаясь ко всем присутствующим, он рассказал о величии Рамадана, о баракате его, который исходит от всего времени великого поста. «Хвала Аллаху, мы сегодня вновь встретились и разговляемся из того что Аллах нам наделил. В каждой еде, что мы кушаем есть баракат: в воде, финике, хлебе, а также в других продуктах. Кроме бараката, что мы получаем во время разговения, мы получаем и саваб от него. Пророк Мухаммад да благословит его Аллах и приветствует сказал: «Тот, кто даст еду для разговения постящемуся, получит награду, подобную награде за его пост, которая не уменьшает при этом вознаграждения постящегося».
В ходе мероприятия также традиционно прошла интеллектуальная викторина на тему ислама, в которой каждый желающий мог участвовать в выигрыше священного Корана.
После викторины все коллективно совершили ночной, таравих и витр намазы. Каждый из присутствовавших гостей отметил, что благодаря совместным мероприятиям, мусульманская умма будет развиваться и духовно и нравственно.
Отрадно отметить, что в этом году молодежи было больше.
Мы благодарим всех, кто принял участие в нашем Ифтаре
По материалам социальных сетей

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *