28.01.2022

Отошел ко Господу клирик Владикавказской епархии иерей Сергий Новоятлов

26 января 2022 года на 51-м году жизни, после тяжелой болезни, вызванной коронавирусной инфекцией, отошел ко Господу клирик Владикавказской епархии иерей Сергий Новоятлов.

26 января 2022 года на 51-м году жизни, после тяжелой болезни, вызванной коронавирусной инфекцией, отошел ко Господу клирик Владикавказской епархии иерей Сергий Новоятлов.

Долгое время отец Сергий служил в рядах Вооруженных Сил, участвовал в боевых действиях. Господу было угодно призвать старшего прапорщика Сергея Новоятлова от рядов российского воинства в сонм духовенства воинствующей на земле Церкви.

С 2013 г. отец Сергий нес служение штатного диакона Покровской церкви г. Владикавказа. Также с 2017 по 2019 гг. в строящемся храме святого мученика Иоанна Воина на Аллее Славы. За это время он проявил себя как благоговейный священнослужитель, неленостный труженик на ниве Христовой, добрый и отзывчивый клирик.

19 декабря 2021 г. в Кафедральном соборе вмч. Георгия Победоносца епископом Владикавказским и Аланским Герасимом отец Сергий был рукоположен во пресвитера и проходил в главном храме епархии богослужебную практику.

В начале января иерей Сергий Новоятлов заболел и был госпитализирован. В тяжелом течении болезни сыграли свою роль и телесные недуги, которые он получил в тяготах военной службы и боевых действий.

Господу Сердцеведцу по Своим неисповедимым судьбам угодно было отозвать отца Сергия из земной жизни в обители небесные. Будем надеяться, что свое едва начавшееся в этом мире служение иерея Божия он будет совершать теперь у Престола Всевышнего.

Светлая память об иерее Сергие Новоятлове навсегда останется в сердцах духовенства и мирян. Молимся о том, дабы Бог упокоил его душу «в месте светле, в месте злачне, в месте покойне, отнюдуже отбеже болезнь, печаль и воздыхание».

Последние новости

Чибиров А.Л.: «Стратегическое партнёрство власти и научного сообщества – залог технологического развития республики»

В общественной палате РСО-Алания 19 апреля 2024 под председательством главы парламента Таймураза Руслановича Тускаева состоялось заседание круглого стола на тему «Вклад деятелей науки,

Сергей Меняйло передал государственные награды семьям погибших военнослужащих

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло встретился с семьями военнослужащих, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *