24.08.2023

паломничество по святым местам Москвы

По благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Герасима, духовенство и миряне епархии вместе с правящим архиереем находились в паломничестве по святым местам Москвы.

По благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Герасима, духовенство и миряне епархии вместе с правящим архиереем находились в паломничестве по святым местам Москвы.

От лица духовенства отправились: секретарь епархии иерей Рустик Фенченко, благочинный Ильинского округа Евгений Попович, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Игорь Кусов, клирики кафедрального собора святого Георгия Победоносца иерей Георгий Дзеранов, иерей Георгий Кудзагов, диакон Николай Селегеенко, диакон Валерий Бобылев, благочинный Октябрьского церковного округа иерей Димитрий Хестанов.

Первой остановкой был Новоспасский мужской монастырь, в котором митрополитом Дионисием и архиепископом Герасимом была совершена вечерняя служба с чтением акафиста Покрову Божией Матери.

По окончании богослужения духовенство Владикавказской и Аланской епархии совместно с духовенством г. Москвы совершили панихиду на могиле владыки Иосифа Чепиговского, первого епископа Владикавказского (ХIX в). В конце дня всех гостей ждал вкусный монастырский ужин.

На следующий день в храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье) митрополит Дионисий, архиепископ Герасим и духовенство Владикавказской епархии совершили Божественную литургию, после которой вновь была совершена панихида по епископу Иосифу Чепиговскому. Молились в том числе и на осетинском языке. На богослужениях присутствовали паломники из Осетии, а также многочисленные прихожане Аланского подворья. По окончании богослужения настоятель храма иерей Вячеслав Джейранов пригласил присутствующих на трапезу.

Далее паломники посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Здесь архиепископ Герасим в сослужении духовенства Владикавказской епархии совершил Литургию во время которой была вознесена молитва по невинно убиенным во время войны в Южной Осетии в 2008.

Последние новости

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России.

В СОГУ открылась научно-практическая конференция работников системы образования

26.04.2024 На площадке Северо-Осетинского госуниверситета стартовала III Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационная деятельность педагога: традиции и современность»,

Владимир Путин: Объединяющим для всех вопросом является поддержка наших Героев, семьи ветеранов и участников СВО

Источник фото: Алексей Даничев/POOL/ТАСС Президент в выступлении на Совете законодателей отметил конструктивную работу законодательных органов, партийных фракций с Правительством, главами субъектов РФ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *