25.12.2019

Собрание муфтиев Северного Кавказа в Дагестане

В стенах Муфтията РД прошло собрание членов Координационного центра мусульман Северного Кавказа.

В стенах Муфтията РД прошло собрание членов Координационного центра мусульман Северного Кавказа. В мероприятии приняли участие муфтии и религиозные деятели со всего СКФО. Совещание началось с приветственных слов Муфтия РД Ахмада Афанди. Он отметил, что рад видеть столь почётных гостей у себя на Родине. Также в своём обращении духовный лидер подчеркнул, что одним из направлений в работе религиозных деятелей должно быть укрепление единства и сплочённости в обществе.

Далее был озвучен отчёт о деятельности КЦМСК за 2019 год. Согласно отчёту, основная цель реализуемых проектов центра направлена на профилактику экстремизма и терроризма, демонстрацию положительного образа Ислама, а также на укрепление межнациональных, межрелигиозных и государственно-конфессиональных отношений в Российской Федерации.

Также в рамках встречи были подведены результаты межрегионального конкурса на лучшую журналистскую работу, объявленного КЦМСК в начале года. В тот же день муфтии Северного Кавказа посетили строящийся духовный центр имени Пророка Исы (мир ему). Около него духовные лидеры приняли участие в посадке деревьев для новой аллеи.

 

Последние новости

В четверг Великого канона архиепископ Герасим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе

18 апреля 2024 года, в четверг 5-й седмицы Великого поста, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе вмч.

Аэропорт «Владикавказ» приостановил работу на отправку и прием рейсов из-за непогоды

В пятницу аэропорт «Владикавказ» приостановил работу на отправку и прием авиарейсов в связи с непогодой.

ГИТИС проведет прослушивания абитуриентов во Владикавказе

Очные отборочные прослушивания для абитуриентов, желающих поступить в Российский институт театрального искусства (ГИТИС),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *